• Il carrello è vuoto

Contatti

Confartigianato Associazione Libera Artigiani della provincia di Alessandria

Sede Provinciale



  • SPALTO MARENGO 44 (Palazzo Pacto)
  • Alessandria (AL)
  • Tel.: 0131 286511
  • Fax.: 0131 226600
  • Email: infoartigiani@confartigianatoal.it
  • PEC: infoartigiani@pec.confartigianatoal.it

FATTURAZIONE ELETTRONICA
  • Associazione

  • CF 80003540061
  • Codice SDI (sistema di interscambio): 0000000
  • Fattura di cortesia (documento commerciale): fatturaelettronica@pec.confartigianatoal.it

  • A.L.A. Servizi S.r.l.

  • P.IVA 01591450067
  • Codice SDI (sistema di interscambio): SUBM70N
  • Fattura di cortesia (documento commerciale): fatturaelettronica@pec.confartigianatoal.it
RECAPITI UFFICIO

N. centralino 0131 286511 / FAX 0131 226600

Ferrari Adelio Giorgio
Presidente
Tel. 0131 286528
a.ferrari@confartigianatoal.it

Gulminetti Piero
Direttore
Tel. 0131 286501 (Alessandria)
p.gulminetti@confartigianatoal.it

Bernagozzi Ivana
Segreteria Presidenza - Direzione
Tel. 0131 286528 - infoartigiani@confartigianatoal.it

Solito Luana
Segreteria - Servizi di Patronato
Tel. 0131 286503 - segreteria@confartigianatoal.it

Cristian Dolce
Servizi di Promozione - Tesseramento - Categorie
Tel. 0131 286504 - 393 8615318 - c.dolce@confartigianatoal.it

Mazzarello Simone
Responsabile Prov. Servizi fiscali/CAAF
Tel. 0131 286520 - s.mazzarello@confartigianatoal.it

Ciompi Antonella
Servizi fiscali - Contabilità
Tel. 0131 286506 - contabilita@confartigianatoal.it

Cristiano Ilenia
Servizi fiscali - Contabilità
Tel. 0131 286508 - contabilita@confartigianatoal.it

Rogo Laura
Servizi fiscali - Contabilità
Tel. 0131 286508 - contabilita@confartigianatoal.it

Riccobono Anna Maria
Servizi consulenza del lavoro - elaborazione paghe
Tel. 0131 286507 - a.riccobono@confartigianatoal.it

Begliuti Claudia
Servizi consulenza del lavoro - elaborazione paghe Tel. 0131 286522 - paghe@confartigianatoal.it

Spada Donatella
Servizi consulenza del lavoro - elaborazione paghe
Tel. 0131 286521 - paghe@confartigianatoal.it

Rocchetta Daniela
Resp. Prov. Servizi di Patronato
Tel. 0131 286524 - d.rocchetta@confartigianatoal.it

Giglio Cristina
Servizi di Patronato
Tel. 0131 286524 - inapa@confartigianatoal.it

Coppo Filippo
Resp. Prov. Servizi di Sicurezza e Ambiente
Tel. 0131 286532 - f.coppo@confartigianatoal.it

Chemello Maria Teresa
Servizi Ambiente - Energia
Tel. 0131 286505 - t.chemello@confartigianatoal.it

Amministratore rete
CED
Tel. 0131 286510 - sistemi.informativi@confartigianatoal.it

Altre Zone

Acqui Terme

  • Piazza Addolorata, 12
  • 15011 ACQUI TERME
  • Tel.: 0144 323218
  • acqui@confartigianatoal.it
RECAPITI UFFICIO

N. centralino 0144 323218 / FAX 0144 356565

Iuliano Francesca
Servizi fiscali – Contabilità / Caaf
Tel. 0144 443733 - acqui@confartigianatoal.it

Checchin Samantha Roberta
Servizi di Patronato
Tel.0144 444580 - inapa.acqui@confartigianatoal.it
Servizi consulenza del lavoro - elaborazione paghe
Tel.0144 444449 - s.checchin@confartigianatoal.it



Casale Monferrato

  • Via Galeotto del Carretto, 10
  • 15033 CASALE MONFERRATO
  • Tel.: 0142 781962
  • casale@confartigianatoal.it
RECAPITI UFFICIO

N. centralino 0142 781962 / FAX 0142 781969

Capra Mirco
Segretario di Zona
Tel. 0142 232663/0142 230594 - m.capra@confartigianatoal.it

Susnich Elisa
Contabilità
Tel. 0142 231344 - contabilita.casale@confartigianatoal.it

Barello Stefania
Servizi consulenza del lavoro - elaborazione paghe
Tel. 0142 233337 - paghe.casale@confartigianatoal.it

Melioli Silvana
Servizi di Patronato
Tel. 0142 456185 - inapa.casale@confartigianatoal.it

Minoggio Cinzia
Servizi di Patronato
Tel. 0142 456185 - inapa.casale@confartigianatoal.it

Palestro Patrizia
Segreteria
Tel. 0142 234074 - casale@confartigianatoal.it



Novi Ligure

  • Via Garibaldi, 91/4
  • 15067 NOVI LIGURE
  • Tel.: 0143 746929
  • novi@confartigianatoal.it
RECAPITI UFFICIO

N. telefono/Fax 0143 746929



Ovada

  • Via Piave, 25
  • 15076 - OVADA
  • Tel. e Fax: 0143 86457
  • ovada@confartigianatoal.it
RECAPITI UFFICIO

N. telefono/Fax 0143 86457

Tortona

  • Via Postumia - Zona CO.IN.ART II
  • 15057 TORTONA
  • Tel.: 0131 862368
  • tortona@confartigianatoal.it
RECAPITI UFFICIO

N. centralino 0131 862368 / FAX 0131 820865

Mogni Ferruccio
Segretario di Zona
Tel. 0131 891278 - f.mogni@confartigianatoal.it

Milanesi Laura
Contabilità
Tel. 0131 862368 - contabilita.tortona@confartigianatoal.it

Mandirola Loredana
Contabilità
Tel. 0131 815538 - contabilita.tortona@confartigianatoal.it

Rampini Vera
Contabilità
Tel. 0131 891276 - v.rampini@confartigianatoal.it

Fusaschi Federica
Resp. Prov. Servizi consulenza del lavoro - paghe
Tel. 0131 891277 - f.fusaschi@confartigianatoal.it

Marchetti Simona
Servizi consulenza del lavoro - elaborazione paghe
paghe.tortona@confartigianatoal.it

Reghitto Mara
Servizi consulenza del lavoro - elaborazione paghe
paghe.tortona@confartigianatoal.it
Servizi copertura sanitaria integrativa San.Arti.
sanarti@confartigianatoal.it

Longhin Federica
Servizi consulenza del lavoro - elaborazione paghe
paghe.tortona@confartigianatoal.it

Ponta Cristina Anna Lisa
Servizi consulenza del lavoro - elaborazione paghe
paghe.tortona@confartigianatoal.it

Inviaci un messaggio

Compila i seguenti campi per inviarci un messaggio (i campi contrassegnati con l'asterisco (*) sono obbligatori)

Codice antispam  
Barrare la casella se si desidera acconsentire al trattamento dei dati personali. L'informativa è disponibile a questo link*.
I dati trasmessi saranno conservati e trattati con le garanzie di sicurezza e segretezza previsti dal Decreto legislativo in vigore. Visita il sito www.garanteprivacy.it per ulteriori informazioni.